Skip to content

Noblesse Yachts AG

Location de Bateaux Horn

Boat rental Horn (TG) CHE-160.777.423
Certified against the commercial register • Last official check:
Address
Seestrasse 39, 9326 Horn
Canton
Thurgau
Route SBB vCard
Update

About the company

Die Gesellschaft bezweckt die Führung eines oder mehrerer Reisebüros; Anbieten von touristischen Dienstleistungen und aller damit zusammen hängenden Geschäfte; Vercharterung, Vermittlung, An- und Verkauf von Schiffen jeglicher Art; Dienstleistungen eines Maklers und Verwaltungsdienstleistungen im Rahmen des Kaufs und der Vermietung von Schiffen jeglicher Art; Management- Finanz- und Versicherungsdiensleistungen für Eigner und Charterer von Schiffen jeglicher Art; Vermittlung, Anwerbung, Personalagenturleistungen, Training und Ausbildung von nautischem Personal; Schiff- und Bootsbau; Reparatur, Wartung, Sanierungen, Modifikation, Wiederherstellung und Konservierung von Yachten, Booten, Schiffen, Fahrzeugen zur Beförderung auf dem Wasser und Teile und Bestandteile dafür; Information und Beratung in Bezug auf alle vorstehend genannten Leistungen; Führen eines oder mehrerer Online-Shops; Erwerb, Erstellung, Belastung, Veräusserung und Verwaltung von Grundeigentum; Beteiligungen; Betrieb eines unabhängigen Unternehmens, dessen Aktien im Privateigentum der Aktionäre stehen. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.

Company information

Noblesse Yachts AG is a company based in Switzerland in Horn. Sector: Boat rental. Address: Seestrasse 39, 9326 Horn. Phone: +41 78 226 17 10.

Company name
Noblesse Yachts AG
UID number
CHE-160.777.423Commercial register
Status
Active
Address
Seestrasse 39, 9326 Horn
Phone
+41 78 226 17 10
Trade
Boat rental
Last updated
Google Maps rating
Read the reviews on Google Maps.
View on Google Maps

SwissYP reviews

No review yet.

Have you used Noblesse Yachts AG? Share your experience.

Frequently asked questions

What are the opening hours of Noblesse Yachts AG?

For the exact opening hours or to book an appointment with Noblesse Yachts AG, please contact the business directly by phone.

How can I contact Noblesse Yachts AG?

You can reach Noblesse Yachts AG by phone on +41 78 226 17 10, on WhatsApp or through the form on this listing (the message is sent by email directly to the business).

Where is Noblesse Yachts AG located?

Noblesse Yachts AG is located at: Seestrasse 39, 9326 Horn. Its position is shown on this listing's map, with a street map and a route link.

What is the UID number of Noblesse Yachts AG?

Noblesse Yachts AG is registered in the commercial register under the Swiss business identification number (UID) CHE-160.777.423. Its status is active and verified against the federal register.

Call WhatsApp Route