Zum Inhalt springen

Tele Alpin AG

Internet Engelberg

Nach dem Handelsregister zertifiziert • Letzte amtliche Prüfung:
Adresse
Dorfstrasse 31, 6390 Engelberg
Kanton
Obwalden
Route SBB vCard
Aktualisieren

Über das Unternehmen

Die Gesellschaft bezweckt das Erbringen von Dienstleistungen auf dem Gebiet der Telekommunikation sowie das Erbringen von Reparatur- sowie Servicearbeiten und Installationen an und von elektronischen Geräten und Komponenten aller Art. Sie projektiert, erstellt, betreibt und unterhält als Fernmeldedienstanbieterin Telekommunikationsnetze oder bietet hierfür Dienstleistungen an. Die Gesellschaft kann alle Geschäfte eingehen und Verträge abschliessen, die geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft zu fördern, oder die direkt oder indirekt damit im Zusammenhang stehen. Sie kann Zweigniederlassungen im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen beteiligen oder sich mit diesen zusammenzuschliessen. Sie kann insbesondere auch Immobilien erwerben, verwalten und veräussern.

Informationen zum Unternehmen

Tele Alpin AG ist ein in der Schweiz ansässiges Unternehmen in Engelberg im Kanton Obwalden. Bereich: Internet-Dienst. Adresse: Dorfstrasse 31, 6390 Engelberg. Telefon: +41 41 637 07 70.

Firma
Tele Alpin AG
UID-Nummer
CHE-103.912.671Handelsregister
Status
Aktiv
Adresse
Dorfstrasse 31, 6390 Engelberg
Kanton
Obwalden (OW)
Telefon
+41 41 637 07 70
Branche
Internet-Dienst
Letzte Aktualisierung
Google-Maps-Bewertung
Lesen Sie die Bewertungen auf Google Maps.
Auf Google Maps ansehen

SwissYP-Bewertungen

Noch keine Bewertung.

Haben Sie Tele Alpin AG in Anspruch genommen? Teilen Sie Ihre Erfahrung.

Häufige Fragen

Wie sind die Öffnungszeiten von Tele Alpin AG?

Für die genauen Öffnungszeiten oder um einen Termin zu vereinbaren, kontaktieren Sie Tele Alpin AG bitte direkt telefonisch.

Wie kann ich Tele Alpin AG kontaktieren?

Sie können Tele Alpin AG telefonisch unter +41 41 637 07 70 oder über das Formular dieses Eintrags (die Nachricht wird direkt per E-Mail an das Unternehmen gesendet).

Wo befindet sich Tele Alpin AG?

Tele Alpin AG ist unter folgender Adresse angesiedelt: Dorfstrasse 31, 6390 Engelberg. Die Position ist auf der Karte dieses Eintrags mit Strassenplan und Routenlink angegeben.

Wie lautet die UID-Nummer von Tele Alpin AG?

Tele Alpin AG ist im Handelsregister unter der Unternehmens-Identifikationsnummer (UID) CHE-103.912.671 eingetragen. Der Status ist aktiv und im eidgenössischen Register geprüft.

Anrufen Route